1156,1158 помогите а то я болею а делать заставляют((



Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.

1156
1)
 \frac{3x}{12} +  \frac{x}{12} =  \frac{15}{4}
 \frac{3x}{12} + \frac{x}{12} -  \frac{45}{12} =0
3х+х-45=0
3х+х=45
х(3+1)=45
4х=45
х=45/4
х=11,25