Через первую трубу бассейн наполняется за 60 мин, а через вторую - за 40 мин. Какую часть бассейна

наполнят обе трубы за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Пошаговое объяснение:

1/60 - наполняется через первую трубу за 1 минуту

1/40 - наполняется через 2 трубу за 1 минуту

1/60+1/40=(2+3)/120=5/120=1/24 ч бассейна наполнят обе трубы за 1 минуту

Отвечает Вайс Элла.

Ответ:

\frac{1}{24}

Пошаговое объяснение:

Возьмем басейн за 60 единиц.

Скорость 1 трубы в минуту=60/60= 1 единица в минуту

Скорость 2 трубы в минуту=60/40= 1,5 единицы в минуту

Обе трубы наполняют в минуту (1+1,5)/60=\frac{25}{600}=\frac{1}{24}