(3х – 1)/5  - (2х + 6)/8 = 5;срочноооооооооооооо пжжжжжжжжжжжжжж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

(3x - 1 )/5 - (2x + 6)/8 = 5

(24x - 8 - 10x - 30)/40 = 5

(14x - 38)/40 = 5

14x - 38 = 200

14x = 238

x = 238 / 14

x = 17