магазин завезли фрукты и продали их за 3 дня. В первый день продали 30% всех фруктов, во второй

- 25  остатка, а в третий день - остальные 168 кг. Сколько всего килограммов фруктов завезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Слава.

Ответ:

Пусть всего завезли х кг фруктов,

тогда в первый день продали 0,3х,

а во второй день продали 0,4 остатка, т.е. 0,4(х-0,3х)=0,4*0,7х=0,28х.

В третий день продали 168 кг.

Составляем уравнение:

0,3х+0,28х+168=х

168=х-0,3х-0,28х

168=0,42х

х=168:0,42

х=400(кг)-фруктов завезли в магазин

Пошаговое объяснение: