Деревянный брусок объемом 180 см2 имеет массу 72 грамма. Какова масса деревянного бруска объемом 60

см2 ? 40 баллов!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

24 грамма

Пошаговое объяснение:

Объем бруска в 180/60=3 раза меньше, соответственно и масса будет в 3 раза меньше: 72/3=24 грамма.

Отвечает Коваленко Анастасия.

Ответ:

24 грамма

Пошаговое объяснение:

180:3=60см² 72÷3=24грамм