Маша 1 посчитала что в большом букете тюльпанов в 6 раз больше чем в маленьком. Миша считал по

другому он определил что в большом букете на 20 тюльпанов больше чем в маленьком . Сколько тюльпанов в четерех больших и трех маленьких букетов

Ответы на вопрос

Отвечает Балдый Даша.

Пишем два уравнения Обозначим букеты Б(ольшой) и М(маленький)
1-е уравнение  по расчету Маши.
Б=6М
2-е уравнение по расчету Миши.
Б-М=20.
Решаем. Из второго уравнения
Б=М+20. Подставляем в первое
М+20=6М преобразуем
5М=20 и получаем М=4.
И совсем легко число Б=6М=24.
Теперь расчет всех-всех тюльпанов
4Б+3М=4*24+3*4 = 96+12 = 108.
Ответ = 108