Помогите пожалуйста. Вынеси за скобки числовой множитель двумя различными способами. а) – 5а +

10b – 50c =— 2а + 86 — 20сб) 8т — 4п — 40p =8 m 12 т 20p​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.

Ответ:

а) 5 (-а+2в-10с)=2 (-а+43-10с)

-5(а-2в+10с)= -2 (а-43+10с)

б)4 (2т-п-10р)=4 (2m3т5р)

-4 (-2т+п+10р)=4(2m3т5р)