ПОМОГИТЕ!!! Две многоножки одновременно ползли по дорожке навстречу друг другу. Первоначальное

расстояние между ними 40 дм. Скорость одной многоножки 2 дм/мин, скорость другой 3 дм/мин. Сколько дециметров проползла каждая многоножка до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

T - время, через которое они встретились
t*2дм/мин+t*3дм/мин=40 дм
5t=40
t=8минут
1) 8* скорость первой = 8*2=16дм
2)8* скорость второй = 8*3=24дм