Реши уравнение: 3(2x – 3) – 5(х + 4) = 2(3х + 5) + 5х.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

3(2x-3)-5(x+4)=2(3x+5)+5x

6x-9-5x-20=6x+10+5x

6x-5x-6x-5x=10+20+9

-10x=39

X= - 3,9

Отвечает Кльоц Соня.

Ответ:-3,9

Пошаговое объяснение: