При каком значении b уравнения 2x + 18 = 36 и 3x - 5b = 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

Ответ:

1. х=9

Пошаговое объяснение:

3x - 5b = 7 \\ x =  \frac{7 + 5b}{3}

Отвечает Панферов Алексей.

Ответ:

Решим 1 уравнение 2x+18=36 2x=36-18 2x=18 x=9 потом подставляем x в 2 уравнение 3*9-5b=7 27-5b=7 5b=27-7 5b=20 b=4

Пошаговое объяснение: