ученик купил шариковые ручки и простые карандаши в отношении 3 1 сколько простых карандашей купил

ученик, если он купил 24 шариковых ручек?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Ответ:

3 - 1

24 - х

х = 24/3 = 8

8 простых карандашей

Отвечает Черных Катя.

Пусть х - одна часть.

Тогда на шариковые ручки едёт 3 части, а на карандаши - одна часть.

3х=24

х=24/3

х=8 - количество ручек

1*8=8 - количество карандашей.

Ответ: было куплено 8 карандашей.