7x-2x = 3x + 12 (помагите) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

7x-2x=3x+12

5x-3x=12

2x=12

x=12/2

x=6

Отвечает Линник Кирилл.

Ты скорее всего в левой части случайно добавил "х" к 7 или к 2.

Я на всякий случай решу все 3 варианта:

7x-2x = 3x+12

5х-3х = 12

2х = 12

х = 6

7-2х = 3х+12

3х+12 = 7-2х

3х+2х = 7-12

5х = -5

х = -1

7х-2 = 3х+12

7х-3х = 12+2

4х = 14

х = 14/4

х = (3 целых и 1/2) = 3,5