Помогите пожалуйста |Х+5|-2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

|x + 5| – 2 = 7

|x + 5| = 9

x₁ + 5 = –9

x₁ = –14

x₂ + 5 = 9

x₂ = 4

Ответ: x₁ = –14, x₂ = 4.

Отвечает Павлова Катя.

Ответ:

|x+5|-2=7\\|x+5|=7+2\\|x+5|=9\\x+5=9\\x=9-5\\x=4\\\\|x+5|=-9\\x+5=-9\\x=-9-5\\x=-14\\x_{1}=4 ,x_{2}=-14