781. 1) 3,4x - 4 = 4,8 – x;2.782. 1) x = 2/3x + 1;3783. 1) 7x - (3 + 2x) = x + 9;​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.

781. 1) 3,4х - 4 = 4,8 - х

3,4х + х = 4,8 + 4

4,4х = 8,8

x = 8,8 : 4,4

х = 2

Ответ: х = 2

782. 1) x = 2/3x + 1

x = 2x/3 + 3/3

x = 2x + 3/3

3x = 3 • 2x + 3/3

3x = 2x + 3

x = 3

Ответ: x =3

783. 1) 7х - (3 + 2х) = х + 9

7х - 3 - 2х = х + 9

7х - 2х - х = 3+9

4х = 12

х = 12:4

х = 3

Ответ: x = 3