Помогите пж. 1. Из пшеницы получается 80% муки. Сколько смололи пшеницы, если получили 2,4 т муки?

Сколько муки получится из 2,5 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.

80% - 2,4 100% - х Х= 100*2,4/80=3т пшеницы 2,5 - 100% Х - 80% Х= 2,5*80/100= 2т муки