Ціна товару знизилася зі 150 грн до 120 грн. На скільки відсотків знизилася ціна товару?


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

150 - 120 = 30 грн. - снизилась цена товара.

далее пропорция:

150 / 100 = 30 / х

150х = 3000

х = 20

ответ: цена товара снизилась на 20%