Найти 36% от 124 Найти 43% от 128


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того,чтобы узнать какую часть составляет процент от числа,надо число разделить на 100 и умножить на количество процентов.

1)124:100*36=44,64.

2)128:100*43=55,04

Или составить пропорцию 124 относится к 100,как х относится к 36.

1)124/100=х/36

х=124*36:100

х=44,64

2)128/100=х/43

х=128*43:100

х=55,04