Свежие ананасы содержат 85 % воды, а сушёные – 15 % воды. Сколько килограммов свежих ананасов нужно

взять, чтобы получить 12 кг сушёных ананасов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Кирилл.

Ответ: 12*85/15=12*17/3=4*17=40+28=68 кг.

Пошаговое объяснение: