2х – 6(2х – 5) = 5(4х – 3) дайте решение срочно нужно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мураткызы Сабина.

Ответ:

x=3\2 или x=1,5

Пошаговое объяснение:

2х – 6(2х – 5) = 5(4х – 3)

2x-12x+30=20x-15

-10+30=20x-15

-10x-20x=-15-30

-30x=-45

x=3\2 или 1,5

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

2x - 12x - 30 = 20x - 15

2x -12x - 20x = - 15 +30

- 34x = 15

x = -15/34

или

x =0.44