5/6x + 1 2/3=2x-3дайте быстро ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Решение:

5/6х + 5/3 = 2х-3

5х + 10 = 12х-18

5х - 12х = -10 -18

-7х = -28

х = 4