Решите уравнения.. а) -25x=100; б)одна третья х=-9 в) 24-х=10+6х г) 64х=4х+120 д) х-1= четыре

пятых е) -2· (х-3)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -25x=100;

Х=100:(-25)

Х=-4

б)1/3 х=-9

Х=-9:1/3

Х=-9*3

Х=-27

в) 24-х=10+6х

-х-4х=10-24

-5х=-14

Х=-14:(-5)

Х=2,8

г) 64х=4х+120

64х-4х=120

60х=120

Х=120:60

Х=2

д) х-1= 4/5

Х=4/5+1

Х=1 4/5

е) -2· (х-3)=0

-2х+6=0

-2х=-6

Х=-6:(-2)

Х=3