(a•40+60):3=440помагите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рязапова Римма.

Ответ:

(а40+60)÷3=440

100a\\ 3=440

100a\\ 3-1320\\ 3=0

3≠0

100a-1320=0

100a=1320

a=1320÷100

a=13,2

я не уверена что  первое правильно так что вот ещё

(а·40+60)÷3=440

(a40+60)\\ 3=440

a40+60-440=0

a40=380

a=380÷40

a=9,8