3. Реши уравнения.а: 15 = 54 : (6• 3)55. x+ 710 = 820300 – х = 42 - 2 + 50с​


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
a:15=54:18
a:15=3
a=15•3
a=45
55•x+710=820
55•x=820-710
55•x=110
x=110:55
x=2
300-x=42-2+50
300-x=90
x=300-90
x=210