Найти скорость и ускорение точки в момент времени t=2c, если она движется прямолинейно по закону

s(t) =t³-2t²+6t (в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость - это первая производная

ускорение - это вторая производная

v(x) = S'_t(x) = 2t^2 +4t +6\\\\v(2) = 2*2^2+4*2+6=22(m/sec)\\\\\alpha (x)=S''_t(x) = v'_t(x) = 4t+4\\\\\alpha (2) = 4*2+4=12 (m/sec)