За 5 часов шесть автомобилистов израсходовали 480л бензина. Еслы потребление бензина не изменится,

сколько литров бензина потратят а) 7 автомобилей за 8 часов; б) 8 автомобилей за 7 часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Надо узнать сколько за 1 час расходует 1 автомобиль

Мы 480:5*6=16л

а)16*7*8=896л

б)16*8*7=896л