запишіть у вигляді неправильного дробу число 1) 2 1/8; 2) 4 3/11; 3) 6 15/40; 4) 25 3/4; дам 20

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.

1) 2 целых 1/8 = (2·8+1)/8 = 17/8;

2) 4 целых 3/11 = (4·11+3)/11 = 47/11;

3) 6 целых 15/40 = (6·40+15)/40 = 255/40;

4) 25 целых 3/4 = (25·4+3)/4 = 103/4.