Упрости выражение и найди его значение 5 классы математика: 35х+17,6-18,57х-13,05прих=3


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Ответ:

53,84

Пошаговое объяснение:

35х + 17,6 -18,57х - 13,05  при х= 3

Приведем подобные члены в выражении:

35х + 17,6 -18,57х - 13,05 = ( 35х -18,57х ) + ( 17,6 -13,05)= 16,43х + 4,55

теперь подставим значение х= 3

16,43*3 + 4,55 = 49,29 + 4,55 = 53,84