2. Вычислите, применяя переместительное и сочетательное свойства сложения: 1) 10,01 + 2,5 + 8,87

+ 9,5+0,99 + 4,13 2) 1,9 + 5,78 + 4,6 + 5,1 + 15,4 + 3, 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)10,01 + 2,5 + 8,87 + 9,5+0,99 + 4,13=(10,01+0,99)+(2,5+9,5)+(8,87+4,13)=11+12+13=36

2) 1,9 + 5,78 + 4,6 + 5,1 + 15,4 + 3, 22=(1,9+5,1)+(5,78+3,22)+(4,6+15,4)=7+9+20=36

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10,01 + 2,5 + 8,87 + 9,5+0,99 + 4,13=36

10,01+0,99=11

2,5+9,5=12

8,87+4,13=13

12+13=25

25+11=36

2) 1,9 + 5,78 + 4,6 + 5,1 + 15,4 + 3, 22=36

1,9+5,1=7

4,6+15,4=20

5,78+3,22=9

7+9=16

16+20=36