Найдите точки пересечения параболы y=x2 и прямой у=2х+3.Начертите график​


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан София.

Ответ:

Приравниваем графики. Х^2=2х+ 3. Х^2-2х-3=0. Д=4+4*3=16. Х1=(2-4)/2=-1. Х2=(2+ 4)/2=3. У(-1)=1. У(3)=9 (-1;1) (3;9).

Пошаговое объяснение:

соори если не правильно