если решите за 5 минут дам 100 баллов сразу! единичный отрезок равен 6 клеткам,на кардинальным луче

отметьте точки, М(2/6) N (5/6) p (1/6) ДАМ СТО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Виктория.

Пошаговое объяснение:

Знаменатель обыкновенной дроби показывает на сколько равных частей разделили данный единичный отрезок, а числитель - сколько частей взяли.

Знаменатели везде 6. ⇒ Наш единичный отрезок разделили на 6 частей.

То есть, если единичный отрезок равен 6 клеткам, то 1 часть - 1 клетка.

Получаем:

Точка M(\frac{2}{6}) соответствует 2-м частям или 2-м клеткам;

точка N(\frac{5}{6})  - 5 клеткам; точка P(\frac{1}{6}) - 1 клетке.