Найдите диаметр круга, если его площадь равна 243 квадратным метрам. Число Π (пи) округлите до

целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Ответ:

18 м

Пошаговое объяснение:

Формула площади круга через диаметр

\displaystyle S=\frac{\pi d^2}{4} ; \quad \Rightarrow \quad d^2 = \frac{4S}{\pi}

Подставим наши данные, округлив  \pi до целых

\displaystyle d^2=\frac{4*243}{3} = 4*81=324; \quad \Rightarrow \quad d=\sqrt{324} =18

ответ

диаметр круга равен 18 м