1/4 - 1/10 + 1/4 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Катя.

Ответ:

8/20

Пошаговое объяснение:

НОК (4,10,4) = 20

1/4 x 5 = 5/20

1/10 x 2 = 2/20

1/4 x 5 = 5/20

5/20 - 2/20 + 5/20 = 8/20

Сокращаем будет 2/5

Отвечает Кузьмичёв Егор.

Ответ: 2/5, или 0,4

1/4+1/4-1/10= 2/4 - 1/10 (умножаем 2/4 на 10, 1/10 на 4) = 20/40-4/40= 16/40 = 4/ 10 = 0,4

Либо

1/4 = 0,25

1/10 = 0,1

0,25 + 0,25 - 0,1 = 0,5 - 0,1 = 0,4