Пусть x — число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 15 телевизоров, а на второй привезли 27, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Вика.

x - 15 = x/3 + 27

Это уравнение. Решение уравнения:

x - x/3 = 27 + 15

2x/3 = 42

2x = 126

x = 63 телевизоров на первом складе

63 / 3 = 21 телевизоров на втором складе