Реши задачу двумя способами. На три клумбы посадили по 9 луковиц Тюльпанов и по 7 луковиц

нарциссов.Сколько всего луковиц цветов посадили? Способ 1. Способ 2

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Анна.

Ответ:

Первый способ:

(7+9)*3=48

Второй способ:

1)9*3=27

2)7*3=21

3)27+21=48