(126+409)-(903-894+274) решить по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Алина.

Ответ:

(126+409)-(903-894+274) =  \\ 126 + 409 = 535 \\ 903 - 894 = 9 \\ 9 + 274 = 283 \\ 535 - 283 = 252

Отвечает Казанцев Олег.

Ответ:

( 126 + 409 ) - ( 903 - 894 + 274 ) = 252

1) 126 + 409 = 535

2) 903 - 894 = 9

3) 9 + 274 = 283

4) 535 - 283 = 252

Пошаговое объяснение:

сначала считаем то, что в скобках, затем слева направо умножаем и делим, затем складываем и вычитаем