6. Теңдеулерді шеш.5. х = 500 - 460у : 23 = 36 : 121000 - х = 600 – 53​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Радик.

Ответ:

1.5*х=500-460

5х=40

х=40/5

х=8

2.y=36:12*23

y=69

x=600-53+1000

x=1547

3.1000-x=600-53

1000-x=547

x=1000-547

x=453

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никифорова Алина.

х=40

у=(23·36)/12

у=69

-х=-453

х=453