Если к произведению трех последовательных четных натуральных чисел прибавить трехкратную сумму

этих чисел, и от полученногорезультата вычесть куб второго числа, получится 210. Найдите этичисла.ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

Ответ:

40, 42, 44

Пошаговое объяснение:

Числа последовательные и четные, обозначим первое число за x, тогда второе равно (x+2), третье (x+4)

Переведем математический язык в выражение:

x(x+2)(x+4) + 3(x+x+2+x+4) - (x+2)^3 = 210

x(x^2+4x+2x+8) + 3(3x+6) - (x+2)^3 = 210

x(x^2+6x+8) + 9x+18 - (x+2)^3 = 210

x^3+6x^2+8x + 9x+18 -(x^3+3*2x^2+3*4x+8)=210

x^3+6x^2+8x + 9x+18 -x^3-3*2x^2-3*4x-8=210

8x + 9x+18-3*4x-8=210

17x-12x+10=210

5x=200

x = 40