Туристы каждый день проходили одно и тоже расстояние. За неделю они прошли 175 км. За сколько дней

они пройдут три седьмых этого расстояния? Сколько километров они прошли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

175:7 = 25 км - расстояние, которое проходят туристы за 1 день. 175х3:7 = 75 км  - три седьмых от всего пути. 75:25 = 3 дня - время, за которое туристы пройдут три седьмых пути. 25х3 = 75 км - расстояние, которое туристы прошли за три дня

Пошаговое объяснение:

Отвечает Розанова Анна.

Пошаговое объяснение:

175:7=25( км )-за один день

175*3:7=75(км)-3\7 частей

25*3=75(км)-за 3 дня

сделай лучшим ответом

пожалуйста