Туристы каждый день проходили одно и тоже расстояние. за неделю они прошли 175 километр.за сколько

дней они пройдут три седьмых этого расстояния? сколько километров туристы прошли за 3 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.
1) 175:7= 25 км - проходили за 1 день
2) 175* 3/7= 75 км - это 3/7 всего пути
3) 75:25= 3 - за столько дней пройдут 3/7 пути
4) 175*3= 525 км - прошли за 3 недели
Отвечает Юдина Маргарита.
175*3=525километррв за 3 недели