-43*(5х+17)=129 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
-43 • (5x+17) = 129

5x + 17 = -3
5x = -3 - 17
5x = -20
Делим 5x = -20 на 5
x = -4


Ответ: x = -4


Отвечает Байков Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-43*(5х+17)=129

5х+17= 129:(-43)

5х+17= -3

5х= -3+(-17)

5х= -20

х= -4