Бабки-ёжки выбирали на лесном базаре новые мётла. Всего на базаре было выставлено для продажи 365

мётел:3/5 всех мётел были берёзовыми, а остальные- осиновые и ольховые, поровну каждого вида. Сколько осиновых мётел было на лесном базаре. только краткое условие! ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!! помогите пжпжпжпжпжпжпжжп

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Х- всего метел

3/5X- берёзовые

2/5X- осиновые и ольховые

1) 365* 3/5=219

2) 365- 219=146- ( осиновые и ольховые)

3) 146: 2 = 73- осиновых метел