31 балл!!! Прошу помогите!! Задачи 7 класса 32.Отношение сторон треугольника как 3:6:8. Разность

найбольшнаименьшего сторон равен 30. Вычислите периметр треугольника.А. 120 см 3: 11 сессаВ. 170 смС. 210 смD. 225 см33. Тест по математике содержит 40 заданий. Отношение уравнений кнеравенствам 3:7. Определите количество уравнений в тесте.А. 4В. 7С. 12D. 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

№ 32.

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда а = 3х см - первая сторона треугольника (наименьшая), b = 6х см - вторая сторона, с = 8х см - третья сторона (наибольшая). Разность наибольшей и наименьшей сторон равна 30. Уравнение:

8х - 3х = 30

5х = 30

х = 30 : 5

х = 6

а = 3х = 3 · 6 = 18 см - первая сторона

b = 6х = 6 · 6 = 36 см - вторая сторона

с = 8х = 8 · 6 = 48 см - третья сторона

Р = a + b + c = 18 + 36 + 48 = 102 см - периметр треугольника.

Ответ: А) 102 см.

№ 33.

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда 3х - уравнения, 7х - неравенства. Всего 40 заданий. Уравнение:

3х + 7х = 40

10х = 40

х = 40 : 10

х = 4

3х = 3 · 4 = 12 - уравнения

7х = 7 · 4 = 28 - неравенства

Ответ: С) 12.