(устно) найдите разность разбивая еденицу а) 1 - 1/2, б) 1-2/5, в) 1-1/3, г) 1- 3/10 Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Миша.

Ответ:

а) 1 = 2/2 т.е 2/2 - 1/2 = 1/2

б) 1 = 5/5 т.е 5/5 - 2/5 = 3/5

в) 1 = 3/3 т.е 3/3 - 1/3 = 2/3

г) 1 = 10/10 т.е 10/10 - 3/10 = 7/10