Туристы за 3 дня прошли 302 км. В первый день – 78км, во второй день на 19 км больше, чем в первый

день. Сколько км туристы прошли в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

За 3 дня - 302 км

В первый день - 78 км

Во второй день -?, но на 19 км больше

1) 78+19=97 (км) - во второй день

2) 302-97=205 (км) - в третий день

Ответ : 205 км туристы прошли в третий день.

Отвечает Левина Катерина.

Обозначаем третий дент за-х

78+(78+19)+х=302

175+х=302

х=127

Получается что в третитий день туристы прошли 127 км