Найдите периметр параллелограмма, если его площадь равна 108см2, а высорты равны 9 см и 18 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Никита.

Площадь параллелограмма: S=a*h,где h-высота,а а - сторона,к которой она проведена

Составим систему:

{ 9a=108

{18b = 108

{ a = 12

{ b = 10

P = (a+b)*2 = (12+10)*2 = 22*2 = 44

Ответ: периметр параллелограмма = 44 см

Ответ:

44 см

Пошаговое объяснение:

Площадь параллелограмма находится по формуле: S=a*h

Где h это высота, а a это ширина

Если у нас есть 2 уравнения по задаче, мы можем составить систему уравнений:

\left \{ {{9a=108} \atop {18b = 108}} \right.

\left \{ {{a = 12} \atop {b = 10}} \right.

Находим периметр по этим данным

Периметр находится по формуле: P=(a+b)*2

Подставляем

P=(12+10)*2=44