Диогональ прямоугольника 10 см. ширина 6 см. найдите периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Bytke Gabriela.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

ABCD

AD=6 см

АС=10 см

Найти:

S и P -?

Решение:

S=a*b;P=2*(a+b);\\a=AB=DCb=AD=BC\\a^2=b^2+c^2\\10^2=6^2+DC^2\\DC=\sqrt{100-36} =8 cm\\S=a*b=8*6=48 cm^2\\P=2*(a+b)=2*(6+8)=2*14=28 cm

Ответ P = 28 cm