(29*x-560):7=80 помогите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Беркимбаев Жансерик.
(29 • х - 560) : 7 = 80
29 • х - 560 = 80 • 7
29 • 0 - 560 = 560
29 • х = 560 + 560
29 • х = 1120
х = 1120 : 29 = 38 18/29