Из города выехала грузовая машина со скоростью 60км/ч. Одновременно с ней по тому же шоссе из

города выехала легковая машина.Через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км . С какой скоростью ехала легковая машина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

1) 60*2=120 км - расстояние, которое проедет грузовая за 2 часа

2) 120-40=80 км\ч- скорость легковой

Отвечает Загибайлов Кирилл.

1) узнаем сколько км проехала грузовая машина за 2 часа

60*2=120 км

2) узнаем сколько км проехала легковая машина за 2 часа, нам известно, что она проехала на 40 км больше грузовой, которая ехала 2 часа

120+40=160 км за 2 часа

3) ну и наконец мы узнаем скорость машины

160:2=80 км/ч - скорость легковой машины