Помогите пожалуйста решить!(300*х-72):7-96=108


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

Ответ:

300x/7 - 72/7 - 96 = 108

300x - 72 - 672 = 756

300x = 1490

x = 1490/300 = 149/30

Отвечает Милян Домініка.

ответ:

300х-72/7-96=108

300х-72-672=756

300х-744=756

300х=756+744

300х=1500

1500:300

х=5