Запишите десятичные дроби в виде обыкновенных. Выполните действия: 2) (3 5/6-1

2/15)*5/9+((1/20+0,24)*8 1/3- 1 1/6)* 2.ПАМАГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.

Ответ:

(3 5/6 - 1 2/15 )*5/9 +((1/20 + 0,24 ) * 8  1/3 - 1  1/6 )*2=4

1)3 5\6-1 2\15=3 25\30-1 4\30=2 21\30=2 7\10

2)1\20+0.24=0.05+0.24=0.29=29\100

3)29\100*8 1\3=29\100*25\3=29\12=2 5\12

4)2 5\12-1 1\6=2 5\12-1 2\12=1 3\12=1 1\4

5)2 7\10*5\9=27\10*5\9=3\2=1 1\2

6)1 1\4*2=5\4*2\1=5\2=2 1\2

7)1 1\2+2 1\2=3 2\2=4

Пошаговое объяснение:

Удачи